大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于北京市积分落户试算的问题,于是小编就整理了1个相关介绍北京市积分落户试算的解答,让我们一起看看吧。

  1. 退休金计算哪位高手给个答案?

退休金计算哪位高手给个答案?

29号文 基础养老金=(参保人员退休时全省上年度在岗职工月平均工资+本人指数化月平均缴费工资)÷2×缴费年限×1%: (4650+4650*1.85)/2((22*12+1)/12+20)*1%=2788.55 --(2.7*20+20)/40=1.85 ; 个人账户养老金=参保人员退休时个人账户储存额÷本人退休年龄相对应的计发月数 : 男职工 140000/139=1007.19 ; 女职工 140000/195=717.95(195对应女职工50岁退休的计发月数); 过渡性养老金月标准为参保人员退休时本人指数化月平均缴费工资、视同缴费年限、过渡系数1.3%的乘积 : 4650*2.7*20*1.3%=3264.3。 合计: 男 2788.55+1007.19+3264.3=7060.04 女2788.55+717.95+3264.3=6770.8。

22号文 基础养老金=退休时上年职工月社平工资*20%=4650*20%=930; 账户养老金=退休时个人账户累计存储额/120=140000/120=1166.67; 过渡性养老金=指数化月平均工资*1.4%*视同缴费年限=4650*2.7*1.4%*20=3515.4 , 合计=930+1166.67+3515.4=5612.07。


22号文跟29号文对比也就是新老办法对比哪个钱多最后以哪个为准,所以29号文为最终金额 : 男 2788.55+1007.19+3264.3=7060.04, 女2788.55+717.95+3264.3=6770.8

北京市积分落户试算,北京市积分落户计算方法
(图片来源网络,侵删)

手机写的不容易,恳请各位老爷给个关注,本人对五险业务还是比较了解,如有问题也可以私信)

养老金大体上是:1,你的工龄多长,平时买社保大小,你所在的省份是否经济大省?2,你是否长期在同一单位工作,中途换过一定小。3,你的单位是否是有钱单位,它平时和你出的社保部分是否买最高的?4,没有退休前你的社保帐户有多少钱(10万以上才是正常)。我是广州的,我认识的人退休有800元一个月的。也有18000元一个月的(二份另外一份是年金……)

你的交费糸数不可能是2.7,你的平均交费系数应为(2.7X22+20)÷42=1.985 基础养老金=4650X(1.985+1)÷2X42℅=2915 个人帐户=140000/139=1007过渡性养老金=4650X1.985**1.2*20%=2231 合计为6153元!

北京市积分落户试算,北京市积分落户计算方法
(图片来源网络,侵删)

退休金计算哪位高手给个答案?

2018年8月退休,当地省2017年在职职工社平工资为4650元(2018年退休***用),视同缴费年限为20年,实际缴费22年1个月,工龄合计42年1个月,缴费平均指数2.7,个人养老账户余额预计14万。

视频加载中...

题主给出的数据非常详细,其实计算退休金非常简单。我们退休后领取的退休金主要分为三部分:

北京市积分落户试算,北京市积分落户计算方法
(图片来源网络,侵删)

基础养老金、个人账户养老金、过渡性养老金。

根据题主给出的数据,我们先来计算一下基础养老金部分:

基础养老金=4650*(1+2.7)/2*42.08*1%=3620元

接下来,我们来计算个人账户养老金部分:

(计发月数按照60周岁退休来计算为139)

个人账户养老金=140000/139=1007元

到此,以上就是小编对于北京市积分落户试算的问题就介绍到这了,希望介绍关于北京市积分落户试算的1点解答对大家有用。